Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Часть объектов авиационной и железнодорожной инфраструктуры могут выделить в отдельный перечень

2015-05-14

Минстрой России предложил не все объекты авиационной и железнодорожной инфраструктуры относить к особо опасным и технически сложным, а составить для оптимизации процессов строительства специальный перечень.

На портале проектов нормативных актов размещен соответствующий законопроект, подготовленный Министерством строительства и ЖКХ РФ.

В настоящее время все объекты железнодорожной и авиационной инфраструктуры законодательно отнесены к разряду особо опасных, технически сложных или уникальных. Подготовленный Минстроем России законопроект предусматривает ограничение перечня объектов, относимых к технически сложным и особо опасным.

В пояснении к законопроекту отмечается, что объекты железнодорожной и авиационной инфраструктуры относятся к сооружениям и зданиям повышенного уровня ответственности. Это требует дополнительных затрат при их проектировании, проведении госэкспертизы и последующем строительстве.

Законопроектом предлагается большую часть зданий и сооружений при строительстве и последующей эксплуатации считать объектами нормального уровня ответственности.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: