Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Суд обязал чиновников отремонтировать дороги в Ульяновске

2015-01-23

Суд обязал Администрацию Ульяновска отремонтировать автодороги по улицам Звездная и Российская в Ленинском районе города. 

Прокуратура Ульяновской области сочла, что эти дороги содержатся на ненадлежащем уровне. В ходе проверки на них выявлены многочисленные неровности, повреждение покрытия проезжей части и просадки, превышающие предельно допустимые размеры. Площадь отдельных ям глубиной до 15 см превышала 1 кв.метр.

В связи с тем, что плохое состояние дорог на улицах Звездной и Российской угрожало безопасности местных жителей и могло спровоцировать смертельные ДТП, прокурором Ленинского района направлен иск в суд с целью обязать администрацию Ульяновска привести дороги в соответствие требованиям ГОСТа. Суд удовлетворил иск в полном объеме, решение суда уже вступило в законную силу.

Прокуратура часто обращает внимание на содержание дорог Ульяновска и Ульяновской области. Недавно от администрации города потребовали залатать гигантские ямы на улице Школьной, а также отремонтировать дороги поулице Хрустальной и проспекту Гая. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: