Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев обсудил с мэром Новороссийска программу водоснабжения города

2014-10-28

В ходе рабочей встречи Губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с Мэром Новороссийска Владимиром Синяговским подвергся обсуждению ход работ по обеспечению бесперебойным водоснабжением города-героя.

Губернатор поинтересовался, на какой стадии сегодня находится решение этого наболевшего для города вопроса.

- Краевая программа предусматривает создание новой системы водоснабжения города – десятки километров новых водоводов, как подводящих, так и внутри самого города, где у нас пока по-прежнему идут большие потери воды с учетом износа прежней инфраструктуры, – отметил Александр Ткачев. – Как выполняется программа?

- Одновременно с восстановлением Неберджаевского водохранилища, которое должно завершиться в декабре, идет строительство водоводов, строительство и реконструкция насосных станций. Усложняют и затягивают процесс каменистые породы на тех участках, где идет прокладка новых сетей, – рассказал мэр Новороссийска. - По вашему поручению создана постоянная рабочая группа, краевой департамент ЖКЖ еженедельно проводит в городе совещания по этому вопросу.

По словам Владимира Синяговского, на Троицком групповом водопроводе начаты работы по строительству нового водовода протяженностью более 11 км и стоимостью около 600 млн. рублей. По прогнозам специалистов, с запуском новой «нитки» водопровода подача воды в Новороссийск вырастет ориентировочно на 10 процентов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: