Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На пресс-конференции в Комитете по строительству Санкт-Петербурга представлен анонс международной строительной выставки «ИнтерСтройЭкспо»

2014-04-03

В пресс-конференции приняли участие начальник Управления перспективного развития Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Шикалов, организатор выставки «ИнтерСтройЭкспо» - генеральный директор компании «Примэкспо Северо-Запад» Ирина Любина, руководитель Управления продаж по СЗФО холдинга «Евроцемент груп» Ольга Черненко, руководитель проектно-технического отдела объединения «Строительный трест» Леонид Кузнецов.

Обратившийся к представителям СМИ с приветственным словом Игорь Шикалов рассказал, что комитет уже много лет сотрудничает с организаторами выставки. Он дал высокую оценку мероприятию, подчеркнув особый вклад выставки в развитие открытого диалога между представителями власти и бизнеса.

Ирина Любина рассказала о том, что нового и интересного будет представлено на выставке. По ее словам, выставку посетят и примут участие в официальных мероприятиях высокопоставленные гости, среди них Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян. Кроме того выставку посетит президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, который проведет расширенное совещание на пленарном заседании конгресса по строительству IBC, ключевого делового мероприятия выставки «ИнтерСтройЭкспо».

В рамках пресс-конференции Ирина Любина презентовала не только уже хорошо известную специалистам и знаковую для города выставку «ИнтерСтройЭкспо», но и параллельные выставки - «Загородом» и дебютирующую в этом году Aqua-Therm St. Petersburg.

По предварительным данным организаторов, в выставках этого года примут участие около 475 компаний из Турции, Финляндии, Баварии, Республики Беларусь, Германии, Турции, Финляндии, Польши, Канады, Швеции, Италии, Китая и 15 субъектов России.

От лица производителей строительных материалов выступила Ольга Черненко. Она рассказала о деятельности холдинга «Евроцемент груп» в России и за рубежом.

Состояние рынка стройматериалов стало особой темой обсуждения. Вопросы касались стоимости самих стройматериалов и их влияния на стоимость жилья. По словам спикеров, сегодня российский рынок наводнен различной строительной продукцией, которая далеко не вся отвечает международным стандартам. Игорь Шикалов привел несколько примеров последствий применения некачественных материалов при строительстве и отделке зданий, с последствиями которых сегодня вынужден бороться город. В свою очередь Ольга Черненко подчеркнула высокую ответственность российских производителей, которые подтверждают высокое качество своей продукции гостами.

Леонид Кузнецов, говоря о выставке «ИнтерСтройЭкспо», подчеркнул исключительную возможность для специалистов за короткий промежуток времени увидеть все, что произошло нового в отрасли за прошедший год. Посещение выставки эксперт сравнил с посещением Эрмитажа.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: