Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Три многоэтажных самостроя в Армавире будут отключены от коммуникаций – жить в них без света, воды и канализации станет невозможно

2013-12-19

Вопросы самовольного строительства в Армавире находятся в центре внимания городских властей. Незаконная недвижимость пойдет под снос. В мэрии считают, что такие здания зачастую являются опасными для проживания в них, так как строятся с многочисленными нарушениями.

На совещание по самовольному строительству пригласили руководителей коммунальных предприятий, к которым у городской администрации был целый ряд вопросов. И главный из них – на каком основании к самостроям подводят газ, воду и свет? При этом возможности инженерных коммуникаций рассчитываются на меньшее количество потребителей, в итоге люди, приобретая квартиры в таких домах, сталкиваются с перебоями с электричеством, газом и водой. И все потому, что застройщик получал разрешение на строительство жилого дома в один-два этажа, а возводит на несколько этажей больше.

Пресекать самоволку на ранней стадии, чтобы потом не сносить здания, в которые люди вложили немалые средства. Такую задачу поставил глава Армавира перед контролирующими службам, при попустительстве которых, зачастую, появляются незаконные постройки. Андрей Харченко подчеркнул - времена хаотичного строительства закончились. Есть утвержденный генеральный план города и всем без исключения нужно ему следовать.

Больше всего в этой ситуации жалко покупателей квартир в незаконно построенных многоэтажках. В Армавире отделом земельного контроля выявлено три таких многоэтажных дома. Эти дома будут отключены от коммуникаций, и жить там без света, воды и канализации станет фактически невозможно.

Прежде чем покупать жилье людям нужно тщательно проверять документы или уточнять информацию в отделе земельного контроля городской администрации. На одном из последних совещаний Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев призвал суды, правоохранительные органы и местные власти объединить усилия в борьбе с незаконным строительством.

Источник: krasnodar.ru

Рассказать: