Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Определен победитель конкурса на лучшее качество строительства в зимних условиях, проведенного Мосгосстройнадзором

2013-12-12

Мосгосстройнадзором подведены итоги конкурса на лучшее качество работ и содержание строительной площадки на объектах строительства в зимних условиях. Абсолютным победителем признан комплекс зданий и сооружений Московского медико-стоматологического университета, возводимый на Кусковской улице, вл. 1А (Восточный административный округ Москвы).

В качестве застройщика выступает Московский государственный медико-стоматологический университет Минздравсоцразвития России, заказчиком – ООО «Инвестспецстрой», подрядчик – ООО «ИФСК «АРКС». Надзор ведет инспектор – советник Управления по надзору за строительством объектов ВАО Москвы Денис Константинов.

Всего на конкурс было представлено 14 социально значимых объектов Москвы, находящихся на стадии ведения работ надземной части. Специально созданной конкурсной комиссией во главе с ее председателем, первым заместителем председателя Мосгосстройнадзора Валерием Беляковым, проведены проверки конкурсных объектов с 19 ноября по 3 декабря. Членами комиссии оценивалось обустройство и содержание строительных площадок. Проверялось качество строительно-монтажных работ, соответствие применяемых материалов и изделий требованиям технической документации. Свое заключение об объектах вынесла служба пожарного надзора Мосгосстройнадзора.

По итогам проверок в числе лучших также оказались телевизионный комплекс телекомпании «НТВ» на Новомосковской улице, футбольный стадион «ЦСКА», многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс на улице Ляпидевского, жилые дома в поселке Щапово и на улице Радио в Зеленограде. Подводя итоги, и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов отметил, что данный конкурс позволяет повысить качество работ, улучшить уровень организации строительного производства, создать благоприятные условия труда для рабочих, а также способствует распространению передового опыта по осуществлению строительного надзора.

- Мосгосстройнадзор продолжит эту хорошую традицию, - подчеркнул глава ведомства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: