Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Около 40 социально значимых объектов планируют ввести до конца года в Ингушетии

2013-12-04

В ходе состоявшегося в Магасе под председательством Юнус-Бека Евкурова совещания обсуждалась  готовность к вводу в эксплуатацию на территории республики социально значимых объектов. На мероприятие были приглашены чиновники, курирующие строительный сектор, главы муниципальных образований и руководители подрядных организаций.

Первый доклад был посвящен ходу строительства объектов в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 годы». Как сообщил руководитель дирекции ФЦП Асланбек Харсиев, из находящихся на стадии строительства 36 объектов до конца текущего года планируются к сдаче 14 значимых для республики объектов.

Первый вице-премьер Магомед Беков рассказал с демонстрацией на слайдах о всех важных стройках, намеченных к завершению за оставшийся календарный месяц 2013 года. Всего в планах, с учетом объектов ФЦП, сдать 38 значимых объектов по разным направлениям, причем 8 из них являются инвестиционными.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предупредил частных застройщиков, что заселение жильцами квартир должно происходить только при наличии действующей управляющей компании.

- Инвестор должен согласовывать свои действия с главами муниципалитетов, - сказал он.

Кроме того, особый акцент был сделан также на необходимости контроля качества строительства подземных коммуникаций.

- Обращаю внимание глав администраций населенных пунктов, проверяйте все работы, которые ведутся в зоне вашей ответственности по прокладке сетей, - сказал руководитель субъекта.

Глава региона поручил в срок до 20 декабря подготовить технические паспорта всех готовящихся к открытию объектов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: