Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Хозяева трех домов в зоне строительства моста через Обь продолжают судиться с мэрией Новосибирска

2013-11-28

Как сообщил 26 ноября вице-мэр Новосибирска Валерий Жарков, городская администрация продолжает судиться с хозяевами трех домов в районе стройки нового моста через Обь.

Из 289 домов строителям осталось снести 12, четыре из которых попадают в санитарную зону моста и транспортной развязки на улице Большевистской. Еще в начале октября 2013 года строительству мешали 47 домов. Тогда, по словам Валерия Жаркова, компенсацией мэрии оставались недовольны «семь-восемь» хозяев. Снос их домов производился в присутствии судебных приставов, полиции и самого Валерия Жаркова. Сегодня суды продолжаются только по трем жилым объектам.

- По остальным - выиграли, - заявил вице-мэр. - Кто с кем-то выиграл, кто-то понимает и заключает соглашения с мэрией. Бывает, что наша оценка была на 100 тысяч рублей больше, нежели судебная, но после решения суда мы уже не можем менять сумму выкупа.

Строительство моста в Новосибирске началось в 2010 году. Завершить его планируют к концу 2014 года. Общая стоимость объекта, длина которого с подъездными путями составит 5,82 км, оценивается в 14,8 млрд. рублей. 3 декабря 2013 года начнется надвижка арки.

После сдачи моста и развязок на улицах Большевистская и Ватутина начнется строительство выезда на улицу Выборную, в зону которого также попадает частный сектор. Сейчас, по словам Валерия Жаркова, там идет оформление земельных участков.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: