Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В поселке Северный к середине 2016 года планируется построить Олимпийский центр пятиборья

2013-11-26

Как сообщил журналистам заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, к середине 2016 года в поселке Северный запланировано строительство Олимпийского центра пятиборья.

- В 2014 году мы начнем строительство, и я думаю, что к середине 2016 года завершим этот проект. Стоимость строительства составляет около 1,2 миллиарда рублей, - сказал Марат Хуснуллин.

Олимпийский центр будет вмещать тренажерные залы, мультимедийный тир и 50-метровый бассейн.

Одновременно заместитель мэра сообщил, что столичные власти отказались от идеи возведения горнолыжного склона на северо-востоке Москвы.

- Ранее планировалось сооружение горнолыжного склона рядом со спортивной школой. Однако стоимость проекта составила около двух миллиардов рублей. Мы отказались от этого строительства, - пояснил Марат Хуснуллин.

По словам префекта Северо-Восточного административного округа Валерия Виноградова, место для сооружения склона было выбрано неудачное.

- Фактически склон уходил прямо в реку. Считаю решение об отказе в строительстве верным и целесообразным, - сказал Валерий Виноградов.

Рассказать: