Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов открыл в Государственном музее архитектуры выставку градостроительных проектов

2013-11-15

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов открыл в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева выставку, посвященную новой идеологии развития столицы.

- Сегодня нашей главной задачей является превращение Москвы в комфортный город, открытый для жизни, работы, творчества и общения. Эта выставка должна показать первые результаты нашей работы, - сказал, выступив на церемонии открытия экспозиции, Сергей Кузнецов.

По его словам, на выставке представлены проекты организации парка в Зарядье, предложения и эскизы по строительству многофункционального комплекса на площади Тверской Заставы, новые варианты оформления жилых домов, детских садов, поликлиник и школ.

- Нам важен диалог, обмен мнениями и идеями, поэтому практика таких выставок на базе Музея архитектуры станет регулярной. В декабре здесь откроется экспозиция, представляющая проекты нового Центра современных искусств, - добавил Сергей Кузнецов.

Он подчеркнул, что на выставке представлены материалы, прошедшие конкурсы и рассмотренные на заседаниях Архитектурного совета Москвы.

- Эффективным инструментом распределения особо ответственных архитектурных заказов и, тем самым, качественного изменения городской среды стали международные архитектурные конкурсы. В этом году было организовано более десяти конкурсов, в том числе на знаковые объекты столицы, - отметил главный архитектор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: