Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москве до конца года будет создано более 140 плоскостных транспортно-пересадочных узлов

2013-11-14

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с членами Клуба инвесторов столицы, столичные власти планируют до конца текущего года обустроить более 140 некапитальных плоскостных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

- Там, где будут обустроены транспортно-пересадочные узлы, мы уберем торговлю и наведем порядок, - сказал Сергей Собянин.

Он отметил, что в настоящее время прорабатываются проекты строительства капитальных ТПУ.

- Даже на тех площадках, где сегодня будут устроены плоскостные узлы, в дальнейшем появятся капитальные строения, - сказал мэр.

По его словам, в первую очередь ТПУ будут создаваться на станциях Малого кольца Московской железной дороги и рядом с метро.

В соответствии с отраслевой схемой размещения ТПУ, утвержденной 25 октября 2012 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы, до конца 2020 года в столице будут реконструированы и обустроены 255 транспортно-пересадочных узлов. Возведение ТПУ осуществляется за счет средств бюджета города, а также путем привлечения инвесторов.

На Портале Стройкомплекса опубликованы карты всех строящихся в Москве объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе транспортно-пересадочных узлов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: