Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройназдор объявил конкурс на лучшее содержание строительных площадок и качество строительных работ в зимних условиях

2013-11-08

Мосгосстройнадзором объявлен конкурс на лучшее качество работ и содержание строительной площадки на объектах строительства в зимних условиях.

Как отметил и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, конкурс проводится в целях повышения качества строительно-монтажных работ, улучшения организации строительства и создания благоприятных условий труда для рабочих на строительной площадке.

На конкурс представлено 15 социально значимых строительных объектов Москвы, находящихся на стадии ведения работ надземной части. Среди них: административное здание на площади Крестьянской заставы, телевизионный комплекс телекомпании «НТВ» на Новомосковской ул., комплекс зданий Московского медико-стоматологического университета на Кусковской ул., многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс на улице Ляпидевского, футбольный стадион «ЦСКА», разворотная эстакада на Рязанском проспекте, складское здание в дер. Пыхтино и др.

Специально созданная комиссия во главе с ее председателем, первым заместителем председателя Мосгосстройнадзора Валерием Беляковым проведет проверки конкурсных объектов с 19 ноября по 3 декабря. Члены конкурсной комиссии оценят обустройство и содержание строительных площадок. Проверке подлежит качество строительно-монтажных работ, соответствие применяемых материалов и изделий требованиям технической документации. Свое заключение об объектах вынесет служба пожарного надзора Мосгосстройнадзора.

Итоги конкурса подведут в конце 2013 года.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: