Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Территория, примыкающая к МК МЖД занимает до 10 процентов площади «старой» Москвы – это огромный градостроительный потенциал

2013-11-07

Как заявил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, выступая на выставке коммерческой недвижимости MIPIM Asia в Гонконге (КНР), территория, примыкающая к Малому кольцу Московской железной дороги (МК МЖД), занимает около 10 тысяч га и подлежит реорганизации. На этих площадях может быть построено порядка шести миллионов квадратных метров недвижимости.

- Эта территория занимает 10% площади Москвы в старых границах, и она вся подлежит реорганизации. Вдоль железных дорог мы планируем построить около шести миллионов квадратных метров недвижимости - это колоссальный градостроительный потенциал, - сообщил вице-мэр.

По его словам, до 2020 года в столице предполагается построить 240 км дополнительных железнодорожных путей, включая сооружение 54 км Малого кольца Московской железной дороги. Это позволит интегрировать метро и железнодорожное сообщение в единую транспортную сеть.

- Железнодорожное кольцо, увязанное с линиями метрополитена и радиальными железными дорогами, будет построено к концу 2015 года. Все это потребует большого объема инвестиций. В составе МК МЖД будет построен 31 транспортно-пересадочный узел. Мы считаем, что реорганизация прилегающей к кольцу территории серьезно изменит облик Москвы, - заключил Марат Хуснуллин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: