Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проектные и строительные компании, привыкшие к получению госуслуг через «Одно окно», испытывают трудности в переходе на их получение в электронном виде

2013-10-23

Департаментом градостроительной политики города Москвы проведено анкетирование более 150 проектных и строительных организаций.

На основе анализа представленных анкет сделано заключение, что основными трудностями при переходе организаций на получение государственных услуг в электронном виде является отсутствие у организаций электронной подписи, наличие проблем технического характера и устоявшаяся практика получения государственных услуг через «Одно окно».

Со своей стороны, Департамент градостроительной политики города Москвы предпринимает все необходимые шаги, чтобы информировать и привлекать организации к получению государственных услуг в электронном виде.

Для этого на штабах и рабочих группах представители проектных и строительных организаций получают информацию о возможности получения государственных услуг в электронном виде и о преимуществах электронного сервиса, распространено более 500 комплектов информационно-полиграфических материалов.

Органы исполнительной власти Стройкомплекса также проводят обучающие и практические семинары. На сегодняшний день проведено порядка 30 семинаров, в которых приняло участие около 700 сотрудников из более 250 организаций.

В результате проводимой информационно-разъяснительной работы востребованность в получении государственных услуг в градостроительной сфере в электронном виде у строительных и проектных организаций увеличивается, имеется устойчивый рост заявок на получение государственных услуг в градостроительной сфере, поступающих через Портал государственных услуг.

- Москва наращивает темпы строительства, поэтому жизненно необходимо, чтобы получение госуслуг в градостроительной сфере стало максимально доступным и удобным для строительных компаний, - отметил руководитель Департамента Сергей Левкин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: