Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В закон Ростовской области о градостроительной деятельности будут внесены поправки, позволяющие сократить сроки строительства дорог

2013-10-22

В ходе состоявшегося 21 октября 2013 года заседания комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи, рассмотривались вопросы повестки дня предстоящего заседания Донского парламента.

Одним из вопросов, рассмотренных депутатами было внесение поправок в областное законодательство в соответствии с нормами федеральных законов. В частности, предлагается внести поправки в областной закон о градостроительной деятельности в Ростовской области, которые касаются положений о подготовке документации по планировке территории, предназначенной для размещения линейных объектов транспортной инфраструктуры. С принятием этих поправок оформление документов на правопользование земельными участками, по которым будут прокладываться новые дороги федерального, областного и местного значения, можно будет проводить параллельно с проектированием этих дорог, что в значительной степени сократит сроки строительства.

- Но говоря о строительстве дорог, нельзя забывать и об инженерных коммуникациях, которые проходят под ними. Относительно их пока применяется старая схема: сначала необходимо получить разрешение на использование земельных участков, а потом уже можно проектировать прокладку коммуникаций. Чтобы синхронизировать эти виды работ мы уже в ближайшее время намерены выступить с соответствующей законодательной инициативой в Государственную Думу Российской Федерации, - отметил председатель комитета Евгений Шепелев.

Рассмотренные вопросы были одобрены депутатами и вынесены на 2-ое заседание Законодательного Собрания Ростовской области, которое состоится 29 октября.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: