Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москве начала работу 7-я Международная градостроительная выставка CityBuild

2013-10-16

В Москве во Всероссийском выставочном центре 15 октября начала работу 7-я международная градостроительная выставка «CityBuild. Градостроительство».

- Качественные преобразования в городе невозможно представить без применения самых современных строительных технологий и решений, без скоординированных действий государства, бизнеса и жителей. Благодаря таким площадкам, как «CityBuild. Градостроительство», у всех участников градостроительного процесса появляется прекрасная возможность поделиться наработанным опытом, определить дальнейшие приоритеты развития города и механизмы взаимовыгодного сотрудничества, – сказал на торжественной церемонии открытия выставки руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

В выставке «CityBuild-2013» участвуют более 100 компаний, которые демонстрируют современные технологии и новейшее оборудование для строительства городских объектов. Здесь представлены строительные материалы и смеси, проекты объектов инфраструктуры, техника для строительства автодорожных тоннелей и многоуровневых транспортных развязок, лифтовые установки и эскалаторы, решения для применения металлоконструкций в строительстве и многое другое.

Центральным событием выставки станет интерактивный стенд Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, на котором будут представлены такие направления деятельности Стройкомплекса, как разработка Генерального плана, проектирование и выдача ГПЗУ, взаимодействие с инвесторами, сметное нормирование и ценообразование при проектировании и бюджетном строительстве, мониторинг цен на строительные материалы и работа с профсоюзами и СРО.

- За последние годы выставка изменилась, стала реально действующей площадкой решения градостроительных вопросов, - отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. - Москва преображается на глазах, город стремительно растет и строительная отрасль также развивается вместе с городом.

Выставка продолжит свою работу до 17 октября.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: