Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рейды с проверками строительных площадок Костромы показывают, что у крупных компаний больше порядка на производстве

2013-10-14

Выполняя поручение Губернатора Костромской области Сергея Ситникова Департамент строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области, Управление муниципальных инспекций города Костромы и государственная жилищная инспекция региона провели контрольный рейд по наиболее крупным стройплощадкам города.

Проверялось наличие разрешительной документации на работу грузоподъемных механизмов, организация ограждения, освещения, мойки колес строительной техники, соблюдение правил благоустройства и безопасности труда.

Два застройщика по итогам рейда должны в кратчайшие сроки устранить нарушения в организации работы, иначе им грозят штрафы до 500 тысяч рублей.

- Мы ведем объективный контроль, смотрим объекты, как организована на них работа, соблюдаются ли меры безопасности, правила благоустройства. Практика показывает, что крупные опытные строительные компании не нарушают условий ввода объектов, правильно и грамотно организуют процесс строительства на площадке. У мелких компаний недостатков в работе много. Наша задача: не столько наказывать, сколько дисциплинировать застройщиков и подрядчиков, чтобы они соблюдали правила и нормы организации строительной площадки. Эту работу мы проводим, прежде всего, в интересах безопасности костромичей, соблюдения чистоты в городе, - подвел итоги проверки директор регионального департамента строительства, архитектуры и градостроительства Анатолий Выпирайло.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: