Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Судебные приставы снесут в Видном незаконно возведенный трехэтажный жилой дом

2013-10-10

10 октября работниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области будет исполнено решение Видновского городского суда о сносе самовольно возведенного монолитного железобетонного жилого дома общей площадью 1 308 кв. метров, расположенного на улице Лесная, д. 5.

Возведенное строение не соответствует целевому использованию земельного участка в нарушение Градостроительного кодекса РФ, поскольку построено на участке, не предназначенном для таких целей. Кроме того, имеются нарушения санитарных и противопожарных расстояний между строением и соседними участками.

собственник незаконно возведенного строения был надлежащим образом уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства, однако никаких мер по добровольному сносу постройки не принял. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора за неисполнение судебного решения, а также штрафа в размере одной тысячи рублей, которые должник впоследствии оплатил.

В связи с длительным неисполнением судебного решения Администрация Ленинского района в качестве взыскателя обратилась в суд с просьбой изменить порядок и способ исполнения решения суда.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: