Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Чеченской Республики возложил на себя ответственность за восстановление самого большого сектора в Сунженском районе

2013-10-09

В ходе внеплановой поездки в Сунженский район, где проводятся масштабные строительно-восстановительные работы Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова сопровождали Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и министр экономического, территориального развития и торговли ЧР - начальник оперативного штаба по социально-экономическому развитию муниципалитета Муслим Хучиев.

Сунженский район разбит на 39 секторов, закрепленных за различными министерствами, ведомствами и муниципалитетами. Рамзан Кадыров взял под контроль первый участок, на территории которого за две недели уже заменены кровли всех пяти многоквартирных домов и двух общежитий, проводится утепление фасадов и ремонт внутренних помещений и подъездов.

- Мы устанавливаем индивидуальное отопление с отдельным котлом в каждой квартире. Возводятся стадион, дошкольное учреждение, идет строительство детских игровых площадок. Я распорядился обеспечить все семьи строениями для ведения личного подсобного хозяйства. Также проводится очистка русла и набережной реки. В целом перечень работ огромный, - сказал руководитель региона.

Рамзан Кадыров в целом положительно оценил работу оперативного штаба и отметил, что Ассиновская и Серноводск преображаются на глазах. Он выразил уверенность, что Сунженский район станет одним из самых благополучных и благоустроенных уголков Чеченской Республики.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: