Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Служба госстройнадзора Петербурга посоветовала гражданам решать в суде споры по поводу общего имущества в многоквартирных домах

2013-10-08

По решению Санкт-Петербургского городского суда 3 октября 2013 года исковые требования жительницы дома № 19 на улице 1-ой Утинной о сносе самовольной постройки (терраса на крыше) были удовлетворены.

Будучи собственником одной из квартир гражданин самовольно оборудовал террасу на крыше для личного использования за счет общего имущества жильцов дома. Жительница дома подала иск в Приморский районный суд, который вынес решение о сносе террасы 29.03.2013. Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Однако, оценив доказательства, имеющиеся в деле, судебная коллегия Санкт-Петербургского городского суда оставила решение Приморского районного суда Санкт-Петербурга от 29.03.2013 без изменений.

Служба госстройнадзора Петербурга обратила внимание граждан, что они наделены правом защищать свои права на общее имущество в судебном порядке. Наличие судебного решения является единственным конструктивным решением споров между гражданами в данных вопросах.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: