Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Государственные услуги в сфере градостроительства по объектам городского заказа Москвы предоставляются исключительно в электронной форме

2013-10-02

С 1 октября госуслуги в сфере градостроительства, касающиеся объектов городского заказа столицы, предоставляются только в электронном виде.

Вследствие перехода на получение государственных услуг в электронном виде заявители получают такие преимущества, как возможность подачи заявки из любой точки мира. Новый способ взаимодействия также дает возможность избежать технических ошибок при подготовке заявления, а также возможность в режиме «онлайн» через «личный кабинет заявителя» получать всю информацию о ходе прохождения заявления на всех этапах предоставления государственной услуги.

По состоянию на 27 сентября через Портал госуслуг поданы в электронном виде заявления по всем госуслугам в сфере строительства.

В частности, подано 102 заявления на разрешения на строительство (около 7% от общего количества заявок), 16 заявлений на разрешение на ввод (12 % от общего количества заявок), 4 заявления на ЗОС (4% от общего количества заявок), 57 заявлений на подготовку, утверждение и изменение ГПЗУ (7% от общего количества заявок), 16 заявление на получение свидетельства АГР (8% от общего количества заявок) и 11 заявлений на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (4% от общего количества заявок).

Работа по переводу государственных услуг в градостроительной сфере в электронный вид Департамент градостроительной политики города Москвы ведет в рамках реализации госпрограммы «Градостроительная политика» по устранению избыточных административных барьеров в строительстве.

- Мы хотим сократить временные затраты на получение разрешений, согласований и заключений в строительной отрасли. По нашим ожиданиям, перевод услуг в электронный вид позволит снизить финансовые затраты на реализацию строительных проектов, - считает руководитель ведомства Сергей Левкин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: