Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представители НОП приняли участие в заседании НТС по отбору типовой проектной документации при Минрегионе России

2013-10-02

30 сентября в здании Минрегиона России под председательством заместителя директора Департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона России Игоря Миронова состоялось заседание нормативно-технического совета по отбору типовой проектной документации при Минрегионе России.

На заседании присутствовали представители Минрегиона России, Госстроя, национальных объединений, ФАУ «ФЦЦС» и др.

От Национального объединения проектировщиков в мероприятии участвовал руководитель департамента по вопросам технического регулирования Аппарата Петр Целищев.

Выступивший начальник отдела методологии ценообразования и сметного нормирования в сфере строительства департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона России Владимир Меркулов проинформировал присутствующих о стадии формирования реестра проектов повторного применения, затем рассказал об изменениях в правила формирования и ведения реестра типовой проектной документации, а также состава информации о проектной документации, которая подлежит внесению в реестр, и формы ее представления.

Далее был рассмотрен Перечень предлагаемой к рассмотрению Нормативно-техническим советом информации о проектной документации для включения в реестр типовой проектной документации, включающий 43 позиции.

По результатам обсуждения 43-х проектов были приняты следующие решения:

– включить в реестр типовой проектной документации 39 новых проектов;

– рассмотрение 4-х проектов отложить на очередное заседание в связи с отсутствием полной информации по представленным проектам.

Ориентировочно следующее заседание нормативно-технического совета по отбору типовой проектной документации при Минрегионе России запланировано через 2 недели.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: