Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В бюджете Санкт-Петербурга планируется предусмотреть около миллиарда рублей на проектирование объектов недвижимости

2013-09-16

Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко провел с представителями компаний, специализирующихся на проектировании объектов недвижимости встречу, основной целью которой является формирование системного подхода к решению вопросов проектирования и строительства объектов на ближайшее будущее.

По словам Михаила Демиденко, проектирование является основополагающим этапом строительства, ведь от того, насколько эта стадия проработана, зависит динамика работ на объекте, его стоимость и сроки ввода в эксплуатацию.

В 2014 году на проектирование объектов недвижимости планируется заложить в бюджет порядка 1 млрд. рублей с учетом оплаты работ за предыдущие годы и увеличением объема проектных работ и переведения их на качественно новый уровень. Михаил Демиденко приглашает энергичных, дееспособных подрядчиков работать с бюджетом Санкт-Петербурга как с одним из надежных источников финансирования проектирования и строительства объектов.

- Совместная работа проектировщиков с Комитетом 2014 году будет показательной: постараемся поставить на рельсы планового выполнения задач. Если это не удастся, мы будем создавать проектный институт с тематическим планом. Это единственный выход для Комитета по строительству, который позволит осваивать бюджет и реализовывать АИП, - отметил Михаил Демиденко.

Он отметил, что в 2014 году Комитет по строительству планирует увеличить количество конкурсов на проектирование объектов, призвал компании к активному участию и заверил, что квалификационная составляющая конкурсных процедур будет повышаться, позволив сократить число недобросовестных подрядчиков.

Михаил Демиденко предложил строительному сообществу наградить компании, которые выйдут на лучшие показатели по итогам года.

Проектировщики, в свою очередь, отметили необходимость разработки единой методики расчета стоимости проектных работ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: