Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Госстрое обсудили вопросы оптимизации требований к проектной документации и сокращения перечня объектов капитального строительства, относящихся к особо опасным

2013-09-02

27 августа 2013года в Госстрое России состоялось рабочее совещание с участием представителей национальных объединений строительного комплекса под председательством начальника управления регулирования градостроительной деятельности Госстроя России Елены Жуковой.

Национальное объединение проектировщиков на совещании представили вице-президент Алексей Сорокин, руководитель Департамента по вопросам технического регулирования Петр Целищев, заместитель руководителя Департамента по законодательному и правовому обеспечению Павел Бурдуков.

НОСТРОЙ представил директор департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин, НОИЗ — руководитель Аппарата Алексей Волков.

В рамках обсуждения вопроса «О ходе выполнения поручений по реализации положений «Дорожной карты» "Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства"» особое внимание участников было уделено вопросу об оптимизаций требований к составу и содержанию разделов проектной документации объектов капитального строительства и вопросу о сокращении перечня объектов капитального строительства, относящихся к особо опасным, технически сложным и уникальным объектам.

Алексей Сорокин проинформировал участников о ходе разработки новой редакции Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 87 «О составе разделов проектной документации и требования к их содержанию», выполняемой специально созданной в НОП рабочей группой.

По итогам обсуждения вопроса «О негосударственной экспертизе в свете выполнения Протокола совещания у заместителя Председателя Правительства РФ» было принято решение о необходимости проведения в декабре 2013 г. рабочего совещания для подготовки ответа в адрес Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака о необходимости сохранения негосударственной экспертизы.

Источник: nop.ru

Рассказать: