Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор отмечает почти двукратное снижение за шесть лет количества пожаров на стройках Москвы

2013-08-30

В течение последних шести лет Мосгосстройнадзор фиксирует устойчивое снижение количества пожаров на строительных площадках города, сообщил начальник Управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николай Беляев 29 августа на пресс-конференции в Москве.

Как рассказал Н. Беляев, если в 2007 году было зафиксировано 74 случая пожаров, то в 2012-м – 41. Кроме того, в 2011-12 годах не отмечено ни одного случая гибели людей на пожарах при строительстве.

Он также добавил, что за восемь месяцев текущего года произошло 22 пожара, что на два случая меньше, чем за аналогичный период 2012 г.

Основными причинами пожаров в текущем году являлись неосторожное обращение с огнем - 9 случаев, неисправность электрооборудования – 6 случаев, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих приборов – 4 случая и при проведении огневых работ – 3 случая.

«С начала года общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей требований пожарной безопасности составила уже более 21 млн. руб., что почти в два раза превышает сумму штрафов за аналогичный период прошлого года. Повышение требовательности способствовало уменьшению на 12% нарушений при выполнении работ, влияющих на обеспечение пожарной безопасности объектов, а также снижению количества пожаров при строительстве», – отметил Н. Беляев.

Отмечено, что число пожаров на строящихся объектах составляет в настоящее время менее 0,2% от общего количества пожаров в городе.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: