Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Обновленная «Москва» примет первых постояльцев во втором квартале будущего года

2013-08-28

Специалистами Мосгосстройнадзора завершена итоговая проверка третьего пускового комплекса воссоздаваемой гостиницы «Москва» на улице Охотный ряд, вл. 2,по результатам которой застройщику выданы замечания с конкретными сроками их устранения.

- Ввод в эксплуатацию третьего пускового комплекса фактически означает завершение реконструкции всей гостиницы «Москва», – сказал и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов. – Безусловно, это знаковый для города объект, один из символов Москвы. Наши специалисты регулярно инспектировали стройку, четко отслеживались все этапы и технология работ. Как правило, застройщик оперативно устранял нарушения. На данный момент можно сказать, что готовность объекта высокая. В этом году обновленная гостиница «Москва» будет введена в эксплуатацию.

Проектом предусмотрено воссоздание в прежних габаритах здания гостиницы класса 5 звезд с 4-уровневой подземной частью. Общая площадь объекта составляет 185,5 тыс. кв. метров, площадь гостиницы с апартаментами – 58,4 тыс. кв. метров. Застройщик – ОАО «ДекМос», генеральный подрядчик – ЗАО «Концерн Лусине». Объект разделен на зоны: гостиница с апартаментами; апарт-отель; конгресс-центр с административной частью; торговая и общественная зоны; подземный паркинг на 717 машиномест.

На основании проектного решения здание гостиницы вводится в эксплуатацию тремя пусковыми комплексами. В декабре 2011 года введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс, в состав которого вошли подземный гараж-стоянка, торговая зона, офисная часть (конгресс-центр), апартаменты и благоустройство со стороны Охотного ряда, площади Революции и Театральной площади. Второй пусковой комплекс введен в мае 2012 года (резиденция с 4-го по 10-й этаж, VIP-резиденция с 11-го по 15-й этаж, благоустройство со стороны Манежной площади). В состав третьего пускового комплекса входит собственно гостиница на 180 номеров.

Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию - октябрь 2013 года. После этого помещения будут переданы гостиничному оператору для оснащения номеров мебелью, а также мелким инвентарем, аксессуарами и предметами искусства. Прием первых посетителей запланирован на второй квартал 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: