Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемую организацию материалы по прекращению действия свидетельства о допуске к работам ООО «СТРОЙСТАНДАРТ»

2013-08-08

7 августа 2013 года произошло обрушение перекрытий конструкций здания строящегося магазина «Пятерочка» по улице Знаменские садки в Юго-Западном административном округе Москвы. Сведений о пострадавших нет.

Заказчик – ООО «МИЭР-М», генподрядчик – ООО «СТРОЙСТАНДАРТ».

В соответствии с ч. 1 ст. 54 Градостроительного кодекса РФ объект не подлежит государственному строительному надзору, так как его проектная документация не подлежит государственной экспертизе в соответствии со ст. 49 Кодекса (площадь объекта менее 1500 кв. м, 2 этажа).

Причиной аварийной ситуации, по предварительной оценке специалистов Мосгосстройнадзора, явилось нарушение генподрядчиком технологии производства строительных работ.

В связи с фактом обрушения Мосгосстройнадзором подготовлены и направлены материалы в саморегулируемую организацию для привлечения к дисциплинарной ответственности и принятию мер по прекращению действия свидетельства о допуске к строительным работам подрядной организации ООО «СТРОЙСТАНДАРТ».

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: