Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Замглавы Минрегиона России Сергей Дарькин принял участие в открытии Международной выставки «Строительная неделя Московской области – 2013»

2013-08-07

В Крокус Экспо начала работу XV Международная отраслевая выставка «Строительная неделя Московской области – 2013». Организаторами мероприятия выступают Министерство регионального развития Российской Федерации и Правительство Московской области при поддержке Всероссийской Гильдии управляющих и девелоперов.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие заместитель Министра регионального развития Российской Федерации С.М. Дарькин и временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области А.Ю. Воробьев.

В приветственном слове Сергей Дарькин поздравил всех строителей России с наступающим профессиональным праздником – Днем строителя.

- Во все времена профессия строителей пользовалась неизменным уважением в России. Благодаря вашему добросовестному труду сегодня на глазах меняется облик российских городов и поселков: появляются новые современные районы, дороги, объекты промышленности и социальной сферы – все, что необходимо для обеспечения комфортной и благоустроенной жизни граждан, - обратился заместитель Министра к собравшимся строителям – участникам выставки.

Сергей Дарькин напомнил, что строительная отрасль не только вносит значительный вклад в экономическое и технологическое развитие России, но и служит источником инноваций, оказывает мультипликативный эффект более чем на 30 отраслей народного хозяйства.

Сергей Дарькин напомнил, что в соответствии с задачами, поставленными Министром регионального развития Игорем Слюняевым, работа Минрегиона России в сфере строительства в данный момент направлена на создание современной нормативной правовой и нормативной технической базы, которая позволит полностью реконструировать строительную отрасль, эффективно применять современные строительные технологии и материалы для качественного и быстрого строительства любых объектов, необходимых обществу.

По словам заместителя Министра, на данный момент приоритетное направление работы Министерства – снижение административных барьеров в строительстве. Минрегионом проведена работа по сокращению сроков проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а для заказчика строительства установлена возможность устранять замечания во время проведения государственной экспертизы.

Приоритетными направлениями работы Сергей Дарькин также назвал увеличение объемов строительства, создание условий для снижения его стоимости, формирование рынка доступного арендного жилья, неуклонное повышение качества и безопасности строительства.

По окончании торжественной церемонии открытия Сергей Дарькин и Андрей Воробьев осмотрели выставочные композиции, на которых представлены стенды подмосковных строительных компаний и муниципалитетов. Стенды посвящены строительству новых жилых комплексов, возведению объектов социального и бытового назначения, реализации программы капитального ремонта жилых домов, благоустройству территорий.

Международная отраслевая выставка «Строительная неделя Московской области – 2013» будет проходить в Крокус Экспо с 6 по 8 августа. Выставка завершится праздничным концертом, посвященным Дню строителя, на котором с поздравительной речью выступит Министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев.

Источник: www.minregion.ru

Рассказать: