Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Саратова Олег Грищенко высказал возмущение по поводу «ужасных заборов» вдоль строек города

2013-07-24

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Участники совещания обсудили состояние строительных площадок, расположенных на территории областного центра. В рамках выездных проверок, которые провел комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству, выявлены нарушения на 150 стройплощадках. Составлено 95 протоколов об административной ответственности, из котороых 82 – на должностных лиц, 13 – на юридических. В настоящее время устранено 104 нарушения Правил благоустройства.

Большое количество нареканий вызывает внешний вид заборов, ограждающих строительные площадки.

- Почему, проезжая по городу, видишь сплошь ужасные заборы возле строек?,- возмутился Олег Грищенко.

Он поинтересовался, согласовывает ли комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству требования к внешнему виду и качеству ограждений стройплощадок.

Заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Александр Буренин пояснил, что при выдаче разрешения на строительство согласно статье 51 Градостроительного кодекса РФ отсутствует такой показатель как установка забора. Однако, в соответствии с Правилами благоустройства территории МО «Город Саратов» строительные площадки должны быть огорожены по всему периметру плотным забором в соответствии с требованиями, установленными комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству.

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко поручил соответствующим службам взять под жесткий контроль состояние ограждений стройплощадок и их соответствие всем необходимым нормативам.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: