Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новая эстакада на Ярославке откроется 8 июля

2013-07-05

8 июля планируется открытие  автомобильного движения по новой эстакаде, построенной в районе улицы Вешних Вод на пересечении Ярославского шоссе с проектируемым проездом 5061.

class="a">В настоящее время заканчивается асфальтирование подходов к эстакаде, завершается монтаж барьерных ограждений по сторонам эстакады, а также проводится благоустройство прилегающей территории.

Эстакада длиной более 330 метров имеет по три полосы для движения в обе стороны и одну реверсивную полосу.

Работы по строительству этой развязки проводятся в рамках реконструкции Ярославского шоссе. Строительство начато в марте 2012 года, планируемый срок окончания работ - август 2013 года.

На участке реконструируемой магистрали от Садового кольца до Северянинского моста предусмотрены такие локальные мероприятия по улучшению пропускной способности дороги, как расширение проезжей части в районе ВДНХ и Крестовского путепровода, а также организация заездных карманов. На участке от Северянинского моста до МКАД появится шесть дублирующих полос (по три в каждую сторону) для автомобилей и выделенная полоса для общественного транспорта. Помимо развязки в районе улицы Вешних Вод эстакада откроется и на пересечении Ярославки с Малыгинским проездом.

Всего на шоссе будут реконструированы три действующих пешеходных перехода и сооружены три новых подземных перехода. После завершения всех работ проезжая часть шоссе будет расширена на протяжении более чем восьми километров, в результате чего пропускная способность магистрали увеличится не меньше, чем на четверть.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: