Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До 26 тысяч квадратных метров недвижимости может быть построено в промзоне Зеленоградского административного округа

2013-06-19

Властями Москвы одобрен проект планировки коммунальной зоны «Александровка» в ЗелАО, в соответствии с которым на территории может быть построено порядка 26 тыс. кв. метров новых объектов недвижимости и организовано 500 новых рабочих мест.

По информации Москомстройинвеста, проектируемая территория площадью 18 га состоит из двух функциональных зон: № 46 и № 47. На севере и западе участок граничит с Зеленоградом, на востоке - ограничен полосой отвода железной дороги, на юге - улицами Новокрюковской и Александровкой.

На территории коммунальной зоны расположены конечная автобусная остановка, роддом с гинекологическим корпусом, пожарное депо, две котельные, гаражи-стоянки, зона стоянки и разворота общественного транспорта, магазин, братская могила с памятником Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, площадка для выгула собак, плоскостная автостоянка, инженерные сооружения и другие объекты.

Поскольку территория используется нерационально и не обеспечена необходимыми внутриквартальными проездами, предлагается коммунальную зону комплексно реорганизовать. Общий фонд недвижимости должен составить 146,76 тыс. кв. метров, новое строительство составит только 25,8 тыс. кв. метров, остальное - сохраняемая застройка.

Проект планировки предусматривает строительство магазина автозапчастей, многофункционального центра, врачебно-физкультурного диспансера, кризисного центра помощи семье и детям, трехэтажной гостиницы, ФОКа с бассейнами и сопутствующей инфраструктурой, объекта культуры, автотехцентра и автомойки. Также предполагается реконструировать здание АЗС и обустроить площадку для обучения вождению автомобиля.

Развитие проекта улично-дорожной сети на территории коммунальной зоны будет заключаться в обустройстве внутриквартальных проездов, новых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Сегодня на рассматриваемой территории работают 300 человек, проект планировки предусматривает увеличение числа рабочих мест до 800.

Реорганизация промзоны станет возможной только после одобрения проекта планировки жителями на публичных слушаниях.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: