Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Архангельской области сетует на отсутствие у застройщиков интереса к проектам в регионе

2013-05-22

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов считает, что регион не сможет освоить порядка 10 млрд. рублей, выделяемых федеральным бюджетом на три года для строительства жилья.

На IX региональном специализированном форуме «Стройиндустрия», который открылся в понедельник в Архангельске, Игорь Орлов сообщил, что региональные строители до сих пор не предложили ни одного проекта.

Областной бюджет готов выделить около 3 млрд. рублей на инфраструктурное развитие выделенных под строительство участков.

- Сложно представить, как мы будет осваивать эти средства. Застройщики еще не предложили ни одного проекта. Однако выполнять поставленную президентом задачу по улучшению жилищных условий надо в кратчайшие сроки. Говорить о частно-государственном партнерстве в нашей области рано. Застройщики не готовы вкладываться в строительство. Обычно бывает так: сколько скажут построить, столько и построят. Но инвестировать в строительство нужно! Власть готова помочь, но и застройщики должны принимать в этом процессе активное участие, - сказал губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: