Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для развития курорту нужны индивидуальные черты, заявил мэр Анапы

2013-05-17

Мэр города Анапа Сергей Сергеев заявил, что курорту нужны индивидуальные черты, которые привлекали бы внимание туристов.

- Курорту нужны индивидуальные черты - "фишки". Чтобы люди, приезжающие на отдых, видели не только море и гостиницу, но и местные достопримечательности, - сказал глава города во время пресс-конференции.

В настоящий момент разрабатывается проект по обозначению начала Кавказского хребта. Также есть идеи оформления улиц.

- Я считаю, что названия наших улиц очень интересны. Все мы знаем, кто, к примеру, был Ленин, а вот почему улица называется Гребенской или имени Ивана Голубца - уже не многие знают. Поэтому нужны красивые памятные доски на домах, чтобы люди могли узнать об истории города, - добавил Сергей Сергеев.

Он ответил на вопрос о том, будет ли уменьшаться количество фестивалей, проводимых в летнее время на курорте.

- Я человек не прижимистый, но и не расточительный. Те средства, которые мы зарабатываем, мы будем тратить во благо. Под каждым мероприятием должен лежать конечный результат. Те мероприятия, которые мы уже провели, конечно, направлены на уважение к старшему поколению и на воспитательный процесс молодого поколения. Неужели на это надо экономить средства? Нет, этого не будет, – ответил глава городской администрации. - Мы работаем в праздники, а для тех, кто сюда приезжает на отдых, мы им должны сделать праздник.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: