Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Администрация Краснодара запретит строительство любых новых объектов на бульваре по улице Красной

2013-04-24

Как сообщил мэр Краснодара Владимир Евланов, администрацией города будет запрещено любое строительство в "зеленой" зоне бульвара по улице Красной после завершения его реконструкции.

- Нынешние объекты, которые уже созданы или строятся сейчас - должны быть органично вписаны в дизайн Красной. Но после завершения реконструкции бульвара мы должны наложить полный запрет на какое-либо строительство на главной аллее города, — подчеркнул глава города.

Он напомнил, что финальным этапом реконструкции бульвара по улице Красной станут работы в районе кинотеатра "Аврора" между улицами Гаврилова и Офицерской. Здесь будет построена часовня и новый каскадный светомузыкальный фонтан, уложено новое плиточное покрытие, установлены скамейки. Кроме того, в ближайшее время будет завершено строительство кафе в районе улицы Бабушкина.

- Строительство все этих объектов было запланировано в процессе реконструкции бульвара, но не все удалось сразу выполнить. При этом в ходе строительных работ деревья в зеленой зоне около улицы Бабушкина будут сохранены, - отметил мэр.

В рамках реконструкции центра города, где сейчас активно сносится ветхое и аварийное жилье, один из кварталов может быть выделен под новый сквер.

- Поскольку кварталов реконструкции у нас 200, то целесообразно один из них выделить под создание новой рекреационной зоны, это только украсит наш город. Подобным образом может быть создан не один сквер. Предложения по этому поводу я хотел бы видеть в ближайшее время - проект мы обязательно разместим в открытом доступе для всех горожан, - сказал Владимир Евланов.

На площадке выставочного комплекса "Кубань ЭКСПОЦЕНТР состоялась конференция "Открытый Краснодар: экология и озеленение", на которой поднимались вопросы развития рекреационных территорий, состояние атмосферного воздуха, безопасное обращение с бытовыми отходами. В обсуждении приняли участие около 200 человек, в их числе представители администрации и депутаты Законодательного собрания края, представители профильных подразделений администрации города, депутаты городской Думы, ученые, общественные активисты-экологи, студенты.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: