Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Специалисты Мосгосстройнадзора за неделю выявили 253 нарушения на строительных объектах «новой» Москвы

2013-04-16

С 5 по 11 апреля 2013 года специалистами Мосгосстройнадзора был проверен ход строительства 45 объектов, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы, среди которых многоэтажные жилые дома в деревне Столбово, поселках Коммунарка и Воскресенское, многофункциональный торгово-производственный комплекс в деревне Ликова, офисно-складской комплекс промышленных товаров в деревне Николо-Хованское.

По итогам проверок в общей сложности выявлено 253 нарушения, большая часть из которых оперативно устранена. 98 нарушений относились к качеству работ, по культуре строительного производства выявлено 76 нарушений. Среди прочих такие, как отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, требований к обеспечению охраны окружающей среды.

Нарушителям выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 1 млн. 260 тыс. руб.

Проверено 12 обращений граждан и юридических лиц, из которых 8 жалоб по вопросам законности строительства объектов и 4 жалобы на конкретные вопросы, возникающие в процессе строительства (долевая собственность, шум, вырубка деревьев и пр.).

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: