Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор отмечает общее снижение количества нарушений в содержании строительных площадок объектов метро

2013-03-19

Как сообщил на семинаре по охране труда и окружающей среды при строительстве линий московского метрополитена заместитель председателя Мосгосстройнадзора Сергей Мироненко, за прошедший 2012 год количество нарушений по содержанию стройплощадок на объектах строительства метро снизилось на 7,2% по сравнению с 2011 годом.

.

По словам Сергея Мироненко, в 2012 году основными видами нарушений культуры производства на объектах строительства метро были нарушения складирования строительных материалов, содержания внутриплощадочных дорог, ограждений, применения средств индивидуальной защиты. Специалистами Мосгосстройнадзора также пресекалось неправильное ограждение мест разрытий, выделение опасных зон, несоблюдение требований электробезопасности.

- Количество нарушений по содержанию стройплощадок снизилось на 7,2%. Однако говорить о достигнутых успехах рано. Организации еще допускают нарушения по культуре производства, а также случаи травматизма на своих объектах, - отметил Сергей Мироненко.

Как считает вице-председатель комитета, для предотвращения основной массы нарушений, как правило, не требуются большие материальные затраты, нужна лишь воля руководителей и умелая организация работ.

Сергей Мироненко подчеркнул, что вопросы сохранности жизни человека, обеспечения безопасных условий труда и снижения травматизма при производстве строительных работ являются предметом постоянного внимания Мосгосстройнадзора.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: