Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На транспортную инфраструктуру Рублево-Архангельского может понадобиться более 50 миллиардов рублей

2013-03-15

Как сообщил 14 марта руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, расходы на строительство и реконструкцию автомобильных и железных дорог в направлении Международного финансового центра в Рублево-Архангельском предварительно составляют не менее 50 млрд. рублей.

- По поручению правительства РФ совместно с Москомархитектурой мы готовим расчет затрат на транспортную инфраструктуру, которая должна обеспечить потребности Международного финансового центра в Рублево-Архангельском и общее развитие этого района. Есть утвержденные проекты планировки территории вокруг МФЦ на пять миллионов квадратных метров недвижимости и еще порядка четырех миллионов - в границах территории застройки самого центра, - рассказал Владимир Жидкин.

Как сообщил руководитель департамента, в предварительных проработках есть предложения по строительству метро, продлению Рублевского шоссе с сооружением моста через Москву-реку, реконструкции развязки на пересечении Рублевского шоссе и МКАД и реконструкции и развития Рижского направления МЖД с учетом развития ветки в Рублево-Архангельское. Предварительные расчеты показывают, что затраты на развитие транспортной инфраструктуры составят не менее 50 млрд. рублей, а финансирование, скорее всего, будет смешанным.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: