Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Прокуратура Всеволжска возбудила дело по факту незаконного строительства многоквартирного дома в Романовке

2013-03-06

Всеволожская городская прокуратура совместно с ведущим специалистом по архитектуре и землеустройству администрации МО «Романовское сельское поселение» провела проверку, в ходе которой были выявлены нарушения градостроительного законодательства.

Установлено, что ООО «Строительное монтажное управление - 47» осуществляет строительство многоквартирного жилого дома по адресу Всеволожский район, поселок Романовка, улица Верхняя, участок 14.

На участке ведется строительство жилого дома, размещены вагончики – бытовки. Выполнены монолитные фундаменты, конструкции подвала, монолитные колонны 1-го этажа. Однако разрешение на строительство жилого дома по указанному адресу администрацией МО «Романовское сельское поселение» не выдавалось.

По фактам нарушений прокурор города возбудил в отношении ООО «Строительное монтажное управление – 47» дело об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст. 9.5 КОАП РФ и направил его в Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области для рассмотрения и принятия решения по существу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: