Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Архангельску нужно не пожизненное строительство, как процесс, а конкретные результаты, повышающие качество жизни людей

2013-02-26

В ходе рабочей встречи в правительстве Архангельской области между губернатором Игорем Орловым и мэром Архангельска Виктором Павленко подверглись обсуждению механизмы реализации долгосрочной целевой программы «Развитие Архангельска как административного центра Архангельской области на 2012–2015 годы».

На выполнение программы из областного бюджета выделено более 2,5 млрд. рублей, и свыше 178 млн. рублей  направит на эти цели городской бюджет.

По словам главы региона, речь шла об объектах нового строительства, вопросах реконструкции и капитального ремонта улично-дорожной сети, а также обсуждались проблемы архангельского «Водоканала» и теплоснабжения жителей столицы Поморья.

- В программу по развитию Архангельска как административного центра области включено множество позиций, направленных на совершенствование городской жилищной сферы. На мой взгляд, в первую очередь в областном центре должны появиться именно те здания, сооружения, объекты социальной и инженерной инфраструктуры, в которых люди сегодня нуждаются больше всего. Нам нужно не пожизненное строительство, а завершение объектов: конкретные результаты, направленные на повышение качества жизни людей. Необходимо своевременно реагировать на потребности жителей города, - подчеркнул Игорь Орлов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: