Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Инфраструктуру Волгоградской области готовят к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года

2013-02-19

В ходе заседания общественного совета, созданного при региональном комитете, отвечающем за подготовку и проведение матчей, обсуждался проект долгосрочной областной целевой программы по подготовке Волгоградского региона к мировому футбольному Чемпионату. Эта общественная структура, в которую вошли 11 признанных профессионалов в области спорта, прежде всего футбола, а также авторитетных градостроителей и технических специалистов, призвана обсуждать проекты решений и готовить собственные инициативы.

Возглавил общественный совет заслуженный архитектор Алексей Антюфеев, его коллегами стали заслуженный мастер спорта, известный футболист Василий Березуцкий, знаменитый игрок, а ныне тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников, президент футбольного клуба «Ротор» Сергей Нечай, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и другие эксперты. Члены совета обсудили создание профильных рабочих групп, а также приступили к рассмотрению проекта областной целевой программы подготовки Волгоградского региона к мировому футбольному Чемпионату. Пока этот документ находится в стадии разработки, идет формирование различных разделов.

Среди ключевых пунктов значится строительство в Волгоградском регионе нового стадиона с сопутствующей инфраструктурой, модернизация аэропорта, возведение отелей, запланировано также обновление сети общепита. Один из самых больших объемов предстоит выполнить в части реконструкции транспортных и дорожных объектов. Свое развитие в рамках подготовки к чемпионату получит и коммунальная инфраструктура города. Так, будет реализован проект водоснабжения поселка Аэропорт, что позволит обеспечить надежными коммуникациями как сам транспортный узел, так и прилегающие жилые дома. Запланирована также модернизация водоочистных сооружений в Краснооктябрьском районе Волгограда, чтобы увеличить их мощность до 200 тыс. куб. метров в сутки. Кроме того, необходимо решить вопрос наличия коллектора-дублера на острове Голодный и реконструкции там резервного электроснабжения. Выполнение всех этих работ гарантирует новым спортивным и гостиничным сооружениям надежную инженерную инфраструктуру.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: