Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Штрафы – не самоцель, их задача – повышение качества и безопасности строительства

2013-02-12

В ходе состоявшегося заседания коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, посвященной итогам работы в 2012 году и задачам на 2013 год, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что в прошедшем году количество проверок строительных объектов в Москве снизилось более чем в два раза при том, что сумма штрафных санкций выросла в три раза.

- Собирать штрафы — не самоцель, наша задача — повысить качество строительства и обеспечить его безопасность. В прошедшем году в этом направлении была проделана колоссальная работа, — сказал Марат Хуснуллин, выражая благодарность за проделанную работу бывшему руководителю Мосгосстройнадзора Анатолию Зайко.

Кроме того, по словам заместителя мэра, принято беспрецедентное решение о передаче функций по технологическому надзору и по эксплуатации объектов метро службе московского строительного надзора, так же, как и функции экспертизы по строительству объектов метро переданы Мосгосэкспертизе.

- Это позволило более оперативно организовать нашу работу, — подчеркнул Марат Хуснуллин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: