Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Московском проспекте в Петербурге снесена незаконная постройка

2013-01-25

Центром повышения эффективности использования государственного имущества Петербурга осуществлен снос незаконной постройки на территории Рощинского сквера на Московском проспекте.

class="a">Данный земельный участок площадью 5800 кв. метров в 2002 году был сдан в аренду ООО «Эдем» для размещения на нем временного летнего кафе без права возведения капитальных строений. Однако «Эдем» возвел на участке капитальное кирпичное здание. В этой связи КУГИ был вынужден расторгнуть договор и потребовать от предпринимателей освободить территорию.

Требования Комитета предпринимателями выполнены не были. «Эдем» не отреагировал и на постановление  Арбитражного суда о выселении с территории Рощинского сада. Тогда за освобождение городской земли от недобросовестных предпринимателей взялся «Центр повышения эффективности использования государственного имущества».

Учреждение провело официальный аукцион для привлечения строительной организации с целью осуществления демонтажа незаконной капитальной постройки на спорном объекте. По итогам аукциона, победителем была признана петербургская строительная компания ООО «Демиург». Между «Демиург» и «Центром повышения эффективности использования государственного имущества» был заключен контракт, по условиям которого подрядчиком были произведены все необходимые работы по демонтажу строения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: