Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реализуемый совместно с НОСТРОЙ проект внедрения электронного документооборота – знаковый проект для администрации Орла и строителей региона

2013-01-17

На первом в наступившем году рабочем совещании с руководителями структурных подразделений администрации Орла ее руководитель Михаил Берников отметил, что главные задачи на 2013 остаются неизменными – эффективное расходование бюджетных средств и создание структуры, готовой работать оперативно и с большей результативностью.

Как подчеркнул Михаил Берников, этому будет способствовать и внедрение в администрации системы электронного документооборота. По словам главы администрации, эта работа сейчас активно ведется и проект, реализуемый совместно с Национальным объединением строителей – знаковый не только для администрации города, но и важнейший для города имиджевый проект, не имеющий пока аналога в России. Реализации проекта будет уделяться особое внимание – действия всех структур, участвующих в его внедрении скоординированы, чтобы до конца года был виден результат.

Как уже сообщалось, в конце декабря 2012 года в эфире канала РБК-ТВ вышла авторская программа Андрея Левченко «Строительство без преград». Программа была посвящена работе Национального объединения строителей по снижению административных барьеров в строительстве. В программе приняли участие руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов и советник руководителя администрации города Орла, исполнительный директор СРО НП «Орловское региональное объединение строителей» Ирина Кузьма, принимающая активное участие в реализации проекта НОСТРОЙ по внедрению системы электронного документооборота в строительстве.

Ирина Кузьма рассказала о первых результатах внедрения в администрации города системы АИС «ОАПС». Одной из важных особенностей системы советник главы администрации Орла назвала создание единого информационного пространства, в котором будут доступны перечни административных процедур в строительстве в конкретных городах.

Михаил Викторов и Ирина Кузьма рассказали о главных достоинствах системы, перспективах ее внедрения в других регионах России и интеграции ее в единую электронную систему государственных услуг.

По материалам www.nostroy.ru

Рассказать: