Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы планируют организовать в центре столицы новые пешеходные зоны

2013-01-17

Закрыть для транспорта Никольскую улицу, примыкающую к Красной площади, планируется в течение 2013 года. Кроме того, в центре столицы планируется организовать еще четыре пешеходных маршрута, сообщили в Департаменте градостроительной политики города Москвы.

Один из таких маршрутов может пройти от Третьяковской галереи через Лаврушинский переулок до Болотной площади. Планируется, что протяженность этого маршрута составит около трех километров.

Еще одна пешеходная зона предполагается от площади Гагарина до Нескучного сада и далее через Москву-реку в Хамовники (в сторону Киевского вокзала). Эта прогулка займет немало времени, поскольку протяженность маршрута составит 12 километров.

Также предстоит проработать возможность организации пешеходных маршрутов вблизи Зачатьевского монастыря, через Нескучный сад к ЦПКиО имени Горького с переходом на Фрунзенскую набережную.

Ремонтные работы в Лаврушинском и Большом Толмачевском переулках в настоящее время завершены, вскоре планируется окончание ремонта Камергерского переулка и улицы Рождественка.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: