Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Брянске планируют построить 170-метровый культурно-деловой центр, подобного которому в России пока нет

2013-01-14

В постоянном представительстве администрации Брянской области в Москве под председательством врио заместителя губернатора области Федора Костюченко состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие главный архитектор Брянской области Евгений Скачков, заместитель главы Брянской городской администрации Галина Корниенко, главный архитектор города Брянска Альберт Азаров, инвесторы. Обсуждались планы по строительству в Брянске высотного 170-метрового культурно-делового центра.

В центре, который планируется построить на территории бывшего аэропорта, должны быть расположены концертный зал, помещения для деловых переговоров, гостиница. На высоте 150 метров будет оборудована обзорная площадка. Для области и города реализация проекта, подобного которому нет не только в соседних регионах, но и в России, обеспечит создание новых рабочих мест с гарантированной высокой заработной платой, а также стабильные налоговые поступления.

Во время встречи затрагивались также вопросы по строительству инженерных сетей и инфраструктуры культурно-делового центра.

В ближайшее время намечено подписание меморандума с выдачей технического задания на проектирование культурно-делового центра.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: