Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Градостроительные регламенты в пределах Бульварного Кольца переданы на согласование в Министерство культуры РФ

2012-12-24

128 режимов использования земель и градостроительных регламентов внутри Бульварного кольца, разработанные Мосгорнаследием, были переданы на согласование в Министерство культуры РФ. По результатам рассмотрения все возможные замечания и комментарии к разработанным документам будут учтены и впоследствии направлены на утверждение непосредственно в Правительство Москвы.

Впервые в рамках нового вектора Правительства Москвы градостроительные регламенты были разработаны не за счет средств инвесторов, а за счет средств бюджета города Москвы. Таким образом, возможность влияния на правила использований территорий исторического центра со стороны представителей заинтересованного бизнес-сообщества исключена.

Как сказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский, рассматриваемые документы должны стать «охранной грамотой», призванной сохранить исторический центр города.

- Режимы использования земель и градостроительные регламенты на территории внутри Бульварного кольца столицы - это фактически правила в жизни в столице на долгие годы вперед, - подчеркнул руководитель Мосгорнаследия.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: