Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Свердловская прокуратура выявила незаконно возводимые многоквартирные дома на территории региона

2012-12-19

Заместитель Генерального прокурора России Юрий Пономарев дал поручение Свердловской прокуратуре взять на контроль ситуацию с незаконным возведением многоквартирных жилых домов на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

В соответствии с поручением прокуратура Свердловской области провела проверку, в ходе которой было установлено, что в поселке Новоэкскаваторный некоторые физические лица на своих участках без необходимых разрешений организовали строительство шести многоквартирных жилых домов. Высота индивидуальных жилых домов на территории поселка не может превышать трех этажей, в связи с чем мэрия Екатеринбурга подала в Орджоникидзевский районный суд с исковое заявление о сносе самовольных построек.

Всего в ходе проверок было выявлено более 60 фактов незаконной организации возведения многоквартирных домов. Зачастую к строительству привлечены иностранные граждане, не имеющие при себе документов, подтверждающих законность их нахождения на территории России.

Прокурор города внес представление в адрес главы администрации, потребовав пресечь факты незаконного использования земли. С целью предотвращения возможной преступной деятельности инициаторов строительства, прокурор города потребовал от ОВД организовать процессуальную проверку, ход которой будет находиться на контроле прокуратуры Свердловской области.

 

 Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: