Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представители НОП выступили на заседании Экспертного Совета по градостроительной деятельности в Госдуме РФ

2012-11-23

19 ноября в Департаменте градостроительной политики города Москвы под председательством Владимира Ресина состоялось заседание Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете ГД по земельным отношениям и строительству.

Участие в обсуждении заявленных вопросов принял вице-президент Национального объединения проектировщиков Алексей Воронцов и руководитель аппарата НОП Антон Мороз.

На заседании Экспертного Совета обсуждался план законодательной деятельности по улучшению условий для предпринимательства в сфере строительства, законодательные инициативы в области градостроительства.

Консолидированная позиция Национального объединения проектировщиков была представлена в письме, направленном на имя Владимира Ресина. В частности, в нем сообщается, что НОП рассмотрел проекты федеральных законов, направленные в объединение Экспертным Советом по градостроительной деятельности при Комитете ГД по земельным отношениям и строительству и готов высказать по законопроектам свои предложения.

По проекту федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования вопросов подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории» общее мнение НОП заключается в том, что данный законопроект требует внесения изменений в части понятийного аппарата, согласованности введенных норм с нормами градостроительного законодательства, состава документации.

Национальное объединение проектировщиков занимает активную позицию по разработке законодательных инициатив и планирует в дальнейшем вносить свои предложения по улучшению законодательного регулирования деятельности проектного сообщества.

Рассказать: