Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для Троицкого административного округа столицы будет разработана схема территориального развития

2012-11-12

Конкурс на разработку территориальной схемы Троицкого административного округа Москвы объявлен Москомархитектурой 8 ноября.

Троицкий округ включает в себя город Троицк и поселения Киевский, Краснопахорское, Щаповское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Кленовское, Роговское, Новофедоровское и Первомайское.

Площадь территории в границах разработки схемы составит более 108 тыс. га, из которых до 60% - зеленые участки различного назначения.

Разработчикам предстоит на основе натурных обследований с фотофиксацией фактической ситуации выявить предпосылки развития жилых, производственных и природных территорий, а также транспортной и инженерной инфраструктуры в округе.

После этого проектировщиками будут разработаны мероприятия по строительству и реконструкции объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктур, коммунального хозяйства, жилого, производственного и иного назначения.

Кроме того, исполнителям государственного контракта предстоит разработать план мероприятий по охране объектов культурного наследия и развитию природных и озелененных территорий.

Стоимость проекта - 49,6 млн. рублей. Срок выполнения работ - 540 дней с момента заключения контракта. Участники аукциона смогут предоставить конкурсную информацию до 10 декабря, тогда же будут подведены и итоги тендера. 

Рассказать: