Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава администрации Нижнего Новгорода потребовал убрать со строительных объектов глухие заборы и установить сетчатые

2012-10-23

Сегодня на оперативном совещании глава городской администрации Олег Кондрашов дал поручение начальнику управления административно-технического контроля (УАТК) Ивану Соловьеву взять под строгий контроль соблюдение правил благоустройства на территории строительных площадок Нижнего Новгорода.

 «В настоящее время в городе реализуются масштабные строительные проекты, возводится множество объектов социальной инфраструктуры, увеличивается фонд нового жилья. При этом важно, чтобы в ходе бурной деятельности представители подрядных организаций не забывали о правилах благоустройства. Сейчас осень, часто идут дожди, поэтому логично, что на стройплощадках грязь, и зачастую грузовики на своих огромных колесах вывозят все это на улицы города. По существующим правилам благоустройства на стройплощадках должны быть мойки для колес. Если устные внушения и предписания не имеют результата, выписывайте нарушителям штрафы», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Градоначальник предложил отказаться от глухих синих заборов на стройках города и заменить их специальными оцинкованными сетками, сквозь которые можно было бы увидеть, в каком состоянии подрядная организация содержит свою строительную площадку.

«И горожане, и контролирующие органы должны видеть, что происходит на той или иной стройке города. Возможно, это повлияет на отношение отдельных подрядчиков к своим обязанностям. Найдите управу на нарушителей. Предложите варианты решения вопроса», - добавил Олег Кондрашов, обращаясь к своему заместителю Сергею Миронову.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: